4 июня 2017 года Праздник Сквера на Соколе в г. Липецке

В 2017 году впервые общественное мероприятие «Праздник Сквера» будет проводится в сквере имени Ксении Семёновны Константиновой на Соколе в г. Липецке.

Ранее общественные мероприятия проводились с 2010 года в сквере за пл. Революции и первоначально были направлены на привлечение внимание к сохранению исторического желтого одноэтажного здания с восемью колоннами от сноса.

В дальнейшем уникальный уголок природы стал ежегодным местом для проведения церемонии награждения победителей общественного конкурса «Зеленый человек года», ботаническими и историческими экскурсиями, играми и конкурсами для детей и взрослых на тему природной и культурной среды города.

Поддержку в разные годы проекту осуществляли администрация города Липецка через муниципальный грант, Фонд Милосердие, индивидуальные благотворители, общественные организации, самодеятельные исполнители, художники, поэты, Фонд развития современных институтов гражданского общества.

Проводится мероприятие в первых числах июня и приурочено к Дню защиты детей — 1 июня и к Дню охраны окружающей среды — 5 июня. В 2017 году Праздник Сквера намечен на 4 июня в воскресение с 11 до 13-00 . В программе — возложение цветов к монументу К. С. Константиновой, экскурсия по скверу, церемония награждения победителей общественного конкурса «Зелёный человек 2016 года», конкурсы и игры для детей.

Желающие помочь в его проведении, оказать поддержку в качестве волонтеров, в других организационных и финансовых вопросах могут обращаться по тел. 89030280407 Александр

Регистрация участников в социальных сетях желательна.

https://vk.com/4i2017

https://plus.google.com/events/cc1h0dna12p029culucg57780mo

https://ok.ru/group/53116055781606

 

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *